Угроза возгорания была ликвидирована в образовательной организации благодаря четким совместным действиям пожарных и работника ООО ЧОО «Родикон» Г.З. Гафаровой.

В десять вечера в здании, где на дежурстве находилась Г.З. Гафарова, произошло задымление. На объект были вызваны экстренные службы. Охранник предприняла все необходимые меры для предотвращения пожара.

Работник ООО ЧОО «Родикон» умело координировала усилия пожарного расчета по поиску очага задымления и предотвращению пожара. Грамотные действия Г.З. Гафаровой были высоко оценены руководством образовательной организации, выступившей с ходатайством о поощрении охранника.

Поступившее предложение было одобрено президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским. По его распоряжению Г.З. Гафарова была поощрена благодарностью и денежной премией.

Следует отметить, что преподавательский состав Учебного центра профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности» большое внимание уделяет подготовке охранников по программе пожарно-технического минимума. Эта работа зримо проявляется в грамотном реагировании охранников в отношении данного вида угроз.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Г. Гафарова, специалист по безопасности ГБОУ Школа № 1095 А. Харитонов, начальник охраны ООО ЧОО «Родикон» К. Шужель