CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Неизвестный, нарушавший общественный порядок вблизи образовательной организации, был задержан полицией при участии работника ООО «ЧОП Юг-Дельта» Евгения Кононова.

У калитки детского сада находящийся на дежурстве охранник Евгений Кононов заметил подозрительного мужчину. Гражданин явно пребывал в неадекватном состоянии, предположительно вызванном употреблением наркотических веществ.

Предупреждая возможное проникновения на объект, Евгений Кононов попросил мужчину не чинить препятствий посетителям и отойти от калитки. На корректную просьбу последовала агрессивная реакция и нецензурная брань.

Поведение мужчины могло представлять опасность для окружающих, в связи с чем Евгений Кононов нажал кнопку экстренного вызова полиции, а также сообщил о происшествии ответственным лицам от администрации образовательной организации и частного охранного предприятия. Действия нарушителя оставались под контролем работника ООО «ЧОП Юг-Дельта» до приезда наряда полиции, задержавшего гражданина.

За проявленный профессионализм Евгений Кононов по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.