Попытка неизвестных проникнуть в образовательную организацию была предотвращена работником ООО «СИнС-Профи» Денисом Марчуком.

Около восьми вечера, находясь на обходе территории объекта, Денис Марчук увидел двоих мужчин, которые пытаются взломать окно на первом этаже школы. Не раскрывая себя, охранник вызвал группу быстрого реагирования и нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Вместе с тем, существовала опасность, что злоумышленники успеют нанести урон имуществу заказчика или сбежать, поэтому Денис Марчук самостоятельно принял меры к пресечению действий нарушителей. Ему удалось задержать одного из мужчин и передать его прибывшим сотрудникам Росгвардии. Личность второго нарушителя устанавливается.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился за проявленную бдительность и профессионализм поощрить Дениса Марчука благодарностью и денежной премией.