CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Неподалеку от образовательной организации города Алчевска (Луганская Народная Республика) был найден выстрел от ручного противотанкового гранатомета. Работники ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» Тимур Шомахов и Роберт Куготов приняли все меры, чтобы минимизировать угрозу жизни и здоровью граждан.

О лежащем возле территории объекта снаряде сообщил Тимуру Шомахову учащийся школы. Оперативно проверив эту информацию, охранник обнаружил гранатометный выстрел. Он сразу сообщил о находке своему напарнику Роберту Куготову. Совместными усилиями они оцепили место происшествия и до прибытия сотрудников полиции не допустили посторонних к боеприпасу.

В это время, около 17 часов, из-за пасмурной погоды уже было темно. В связи с этим взрывотехникам пришлось отложить обследование опасного предмета и прилегающей территории. До утра Тимур Шомахов и Роберт Куготов помогали сотрудникам полиции в обеспечении неприкосновенности выстрела.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил работников ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» за проявленный профессионализм благодарностями и денежными премиями.