Пожар, угрожавший жизни и здоровью учащихся, возник в детском саду Мелитопольского района Запорожской области. Лишь оперативное вмешательство работников ООО ЧОП «Герат-Юг» Радика Низамова и Евгения Желтикова предотвратило трагедию.

Все началось с короткого замыкания стиральной машины, из-за которого произошло возгорание. Огонь тут же перекинулся на пластиковые панели потолка прачечной. Ситуация в любой момент могла выйти из-под контроля.

Вовремя о ЧП стало известно находившимся на посту Радику Низамову и Евгению Желтикову. Не теряя ни секунды, они сообщили о случившемся в пожарную часть и приступили к эвакуации людей из здания. В кратчайший срок ими было выведено 79 детей и 25 сотрудников детского сада.

Охранники сумели не только обезопасить жизни людей, но и справиться с огнем. До прибытия пожарных очаг возгорания их силами был локализован.

За свои высокопрофессиональные и мужественные действия Радик Низамов и Евгений Желтиков по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.