Работникам ООО ЧОО «Спец-Групп» Алексею Сарбатову и Олегу Четвергову удалось сорвать попытки нарушителей пробраться на объекты образования столицы.

Алексей Сарбатов столкнулся с весьма самоуверенным молодым человеком, который, учась в другой школе, хотел пройти в здание под предлогом встречи с друзьями. Окончилось это его встречей с экипажем Росгвардии, прибывшим по сигналу активированной охранником КЭВП. Подросток был задержан и доставлен в отдел МВД.

Сходная ситуация имела место во время дежурства Олега Четвергова на другом объекте. Вновь нарушителем был юноша, пытавшийся пробраться не в свою школу. Этот нарушитель действовал хитрее, заявив, что учится здесь, но забыл пропуск дома. Однако его попытка обмануть охрану не увенчалась успехом: все окончилось активацией КЭВП и доставлением задержанного подростка в отдел МВД.

Алексей Сарбатов и Олег Четвергов за проявленную бдительность были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.