Агрессивно настроенный мужчина попытался пройти в образовательную организацию Свердловского района Луганской Народной Республики. На посту здесь находились работники ООО ЧОО «Лидер» Макидин Казамбиев и Вячеслав Игнатьев.

Попытка эта успехом не увенчалась, за что стоит отметить профессионализм охранников. Как указывается в отчете о происшествии, Макидин Казамбиев и Вячеслав Игнатьев «проявили выдержку и самообладание, а также, несмотря на прямые угрозы, не поддались на провокации и не допустили агрессивных действий в отношении директора школы».

Отмечая добросовестное отношение работников ООО ЧОО «Лидер» к службе, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить им благодарности и денежные премии.