Образцовую бдительность проявили дежурившие в образовательных организациях работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Сергей Кушников и Танзиля Усманова.

Сергей Кушников, осуществляя ранним утром обход территории, обнаружил перед входом в школу бесхозную коробку, крест-накрест обмотанную скотчем. О находке он немедленно доложил в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов осмотрели коробку. Опасного содержимого выявлено не было.

Спустя несколько дней внимательность Танзили Усмановой сорвала попытку пронести на объект нож. Использовав ручной металлодетектор, она нашла запрещенный предмет у учащегося девятого класса. Подросток был пропущен после того, как оставил нож, длина которого превышала десять сантиметров, за пределами школы.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Сергей Кушников и Танзиля Усманова были отмечены благодарностями и денежными премиями.