Осуществляя охрану образовательной организации города Алчевска (Луганская Народная Республика), работники ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» Радик Шогенов и Руслан Мальбахов заметили на территории объекта неизвестного мужчину.

На часах была почти полночь, так что естественным было предположить, что это не праздный прохожий. Гражданин разговаривал по телефону. В какой-то момент он подошел к запасному выходу из здания и сообщил собеседнику о своем местоположении. Радик Шогенов и Руслан Мальбахов приняли решение провести задержание нарушителя.

Мужчина оказал охранникам сопротивление, чем вынудил их применить спецсредства. По словам задержанного, в поздний час он оказался на территории объекта случайно, заблудившись. Однако насколько достоверно это объяснение, предстоит выяснить полиции.

За свои решительные и четкие действия Радик Шогенов и Руслан Мальбахов были награждены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.