Нетрезвый мужчина попытался проникнуть в одну из образовательных организаций столицы. Он был остановлен работником ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Еленой Макарчук.

Нарушитель буквально ворвался в двери школы и, назвавшись родителем учащейся, стал требовать пропустить его в здание. Поняв, что пропускать его никто не собирается, он стал перелезать через турникет. На его пути встала Елена Макарчук, тут же активировавшая КЭВП.

Неадекватный гражданин, игнорируя требования охранника, принялся выкрикивать угрозы. Порядок на объекте был восстановлен совместно с прибывшим нарядом полиции, задержавшим нарушителя.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Елену Макарчук за грамотные действия благодарностью и денежной премией.