Работники ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Петр Голофаст и Петр Усолов благодаря своей бдительности не позволили пронести запрещенные предметы на объекты образования.

При помощи интроскопа Петр Голофаст, обследовавший содержимое сумки вошедшего гражданина, увидел среди вещей нож. По требованию охранника нож в присутствии дежурного администратора был извлечен и оставлен на посту.

Его коллеге Петру Усолову предотвратить нарушение помог ручной металлодетектор. Учащийся, на вещи которого среагировал прибор, извлек из сумки перцовый баллончик. Запрещенный предмет был изъят.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Петра Голофаста и Петра Усолова благодарностями и денежными премиями.