Применить наручники, чтобы остановить нетрезвого нарушителя, пришлось работникам ООО «ЧОП «Ястреб-С» Дмитрию Вицкопову и Кириллу Хомелю, дежурившим в одной из образовательных организаций города Антрацита (Луганская Народная Республика).

Около 16.40 к объекту подъехал автомобиль, перегородив выезд с территории. К водителю с просьбой освободить выезд направился Кирилл Хомель. Хотя просьба была исполнена, после этого гражданин вышел из машины и начал высказывать охраннику претензии. Сразу стало ясно, что мужчина пребывает в состоянии алкогольного опьянения. Он быстро перешел к повышенному тону и нецензурной брани.

Своим агрессивным поведением мужчина стал пугать детей и их родителей. В связи с этим Дмитрий Вицкопов и Кирилл Хомель приняли решение задержать нарушителя. При этом работникам охраны пришлось применить наручники.

О происшествии было сообщено в полицию. Задержанный был передан прибывшим сотрудникам правоохранительных органов.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил наградить Дмитрия Вицкопова и Кирилла Хомеля за их решительные и профессиональные действия благодарностями и денежными премиями.