CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Подозрительные предметы, обнаруженные на территории образовательной организации, являются регулярным испытанием бдительности охранников. Один из недавних таких случаев произошел с работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Н.Н. Ткачевым.

24 апреля он совершал обход территории, когда заметил какой-то яркий предмет, лежащий в стороне. Подойдя ближе, он обнаружил брошенный кем-то фиолетовый рюкзак. Был ли он случайно оставлен кем-то из учеников? Проверять содержимое охранник не имеет права. Действуя согласно инструкции, он поставил в известность о находке администрацию образовательной организации, руководство охранного предприятия и вызвал полицию.

В ожидании подкрепления Н.Н. Ткачев следил за тем, чтобы к рюкзаку никто не подошел. Чтобы не допустить этого, сам он, не зная, что скрывает сумка, оставался поблизости, ограничивая доступ посторонних к находке.

Прибывшие специалисты изучили содержимое рюкзака. К счастью, внутри не обнаружилось ничего опасного, хотя принадлежность вещей установить так и не удалось.

С начала года охранники предприятий, входящих в СРО Ассоциация «Школа без опасности», обнаружили уже десятки подозрительных предметов. Несмотря на то, что почти всегда в подобных случаях оставленные вещи не представляют реальной угрозы, охранники обязаны сохранять неизменную бдительность.

Высоко оценивая профессионализм, проявленный Н.Н. Ткачевым в создавшейся ситуации, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить отличившегося охранника благодарностью и денежной премией.

(На фото: зам. исполнительного директора  СРО Ассоциация «Школа без опасности» С.Е. Силивончик, охранник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Н.Н. Ткачев, зам. директора образовательной организации Е.А. Ляпина)