Внимательность работников ООО «ЧОО» Павла Манжосова и Андрея Худякова позволила устранить угрозу для учащихся одной из школ Луганска.

Около семи утра во время обхода территории охраной были найдены два магазина от автомата Калашникова с патронами. Опасные предметы лежали в палисаднике перед центральным входом в школу. Когда дети находят такие вещи, их сознательности, к сожалению, не всегда хватает, чтобы сообщить об этом взрослым. А шалости с боеприпасами не раз приводили к увечьям и другим трагическим последствиям.

Но в этот раз ситуация была быстро взята под контроль Павлом Манжосовым и Андреем Худяковым. Место обнаружения автоматных магазинов было немедленно оцеплено. Опасные предметы были изъяты прибывшими по сигналу охраны сотрудниками полиции.

Павел Манжосов и Андрей Худяков за свои грамотные и оперативные действия были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.