Дежуря в образовательной организации города Бердянска (Запорожская область), работники ООО ЧОП «ОСА» Сергей Колесников и Андрей Понько ранним утром обнаружили подозрительный автомобиль.

Машина была оставлена в паре метров от входа на территорию. Она не имела государственных регистрационных знаков, а ее окна были затонированы.

Охранники немедленно сообщили о странном автомобиле в полицию и оцепили место его нахождения. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов не смогли установить владельца транспортного средства, в связи с чем после проведенного осмотра было принято решение об эвакуации автомобиля.

Президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским Сергей Колесников и Андрей Понько за проявленную бдительность были поощрены благодарностями и денежными премиями.