Двоих нарушителей за одно утро выявил работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Ильгиз Хисматуллин.

В 9.55, осматривая с применением ручного металлодетектора вошедшего в школу одиннадцатиклассника, охранник обнаружил у него складной нож. Запрещенный предмет был изъят и передан социальному педагогу.

Прошло немногим более часа, как вновь в руках Ильгиза Хисматуллина сработал металлодетектор. На сей раз нарушителем был учащийся девятого класса. Он также пытался войти в здание со складным ножом, который был вместо этого изъят и передан представителю администрации.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Ильгиза Хисматуллина благодарностью и денежной премией.