Около восьми утра в школу, где на дежурстве находился работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Михаил Ельмаков, пришел отец одного из учащихся в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал сильный запах спиртного и неадекватные действия.

Мужчина вел себя агрессивно, говорил несвязно и утверждал, что здание заминировано. Михаил Ельмаков активировал КЭВП и в ответ на провокации сохранял спокойствие.

Вразумить нарушителя оказалось нелегко и наряду полиции. В конечном счете им пришлось задержать мужчину за оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей.

Информация о минировании здания подтверждения не нашла.

За грамотное реагирование на конфликтную ситуацию Михаил Ельмаков был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.