CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Обеспечивая охрану образовательных организаций в Приморске (Запорожская область), работник ООО «ЧОО «Нимак» Ахмед Гаджиалиев и работники ООО ОА «Каскад» Руслан Казиханов и Сабир Арабханов обнаружили подозрительного мужчину. Тот проводил видео- и фотосъемку местного детского сада и школы.

При этом объектом его внимания стала не только школа, но также расположенное рядом здание газовой службы и дорога, ведущая на федеральную трассу.

Сделав снимки, неизвестный поспешил удалиться от образовательных организаций. Однако скрыться ему не удалось. Ахмед Гаджиалиев, Руслан Казиханов и Сабир Арабханов настигли его и осведомились о цели проводимой съемки. Внятного ответа на этот вопрос гражданин дать не смог. Совместными усилиями охранники задержали его, после чего нарушитель был доставлен в полицию. Ведется разбирательство.

Действия охранников стали образцом взаимовыручки при выполнении ответственной задачи в новых субъектах РФ. За проявленный профессионализм и бдительность Ахмед Гаджиалиев, Руслан Казиханов и Сабир Арабханов по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.