Благодаря бдительности работников ООО «ЧОП «Спецохрана» не увенчались успехом попытки пронести запрещенные предметы в школы города Мелитополя (Запорожская область).

В течение суток охранники обнаружили и изъяли у учащихся несколько перцовых баллончиков и нож. При этом три таких происшествия имели место на разных объектах за одно утро.

В этих ситуациях, умело применив ручной металлодетектор, отличились Алексей Иванищев, Олег Соколовский, Александр Никитин, Андрей Недилько, Александр Шмараев, Владислав Орлов, Сергей Желтобров и Константин Полещенко. Все они по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.

Что касается нарушителей, то с каждым из них руководством школ будет проведена профилактическая беседа с участием родителей.