Водителя, заехавшего на территорию образовательной организации в нарушение пропускного режима, остановила работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Ирина Макаренко.

Охранник открыла ворота школы для запуска снегоуборочных машин. Этим неожиданно воспользовался водитель такси, резко заехавший на территорию. Ирина Макаренко попросила его покинуть объект, однако ответом водителя была нецензурная брань и отказ выполнять законное требование. Не вступая в бесплодный конфликт, охранник активировала КЭВП.

Через несколько минут нарушителю пришлось объясняться с сотрудниками Росгвардии. После профилактической беседы он удалился с территории объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил грамотные действия Ирины Макаренко благодарностью и денежной премией.