CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

С неадекватным нарушителем столкнулся работник ООО ЧОО «Родикон» Алексей Майстров, находившийся на дежурстве в образовательной организации.

Начало инциденту положил незначительный эпизод, имевший место около 9.00. Когда охранник выпускал продуктовую машину, к нему подошла женщина, хотевшая пройти через территорию объекта. Алексей Майстров объяснил ей, что во время учебного процесса сделать это невозможно в связи с распоряжением администрации школы. В ответ последовали неспровоцированные оскорбления и нецензурная брань.

Не вступая в конфликт с гражданкой, Алексей Майстров вернулся на пост. А через час через школьный забор перелез неизвестный мужчина. По согласованию с администрацией охранник вышел к нему, чтобы попросить покинуть территорию, но нарушитель тут же атаковал Алексея Майстрова.

Мужчина явно пребывал в неадекватном состоянии. Из его невнятных выкриков стало ясно, что он является мужем утренней гражданки. В непростой ситуации работник ООО ЧОО «Родикон» сохранил самообладание, активировал КЭВП и сумел пресечь агрессивные действия нарушителя.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов вывели мужчину с территории объекта. Алексеем Майстровым по факту нападения было подано заявление в полицию. За свои твердые и решительные действия он был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.