Своевременные и четкие действия работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Виктора Кузнецова позволили предотвратить пожар в образовательной организации.

Причиной ЧП стал неисправный светильник. Это могло стать началом большой беды: возникло возгорание, грозившее быстро распространиться.

Виктору Кузнецову о происшествии сообщил учитель, ставший свидетелем случившегося. Охранник действовал без промедлений. Он тут же передал полученную информацию в пожарную часть, после чего обесточил коридор и воспользовался порошковым огнетушителем для борьбы с возгоранием. Виктору Кузнецову удалось самостоятельно справиться с огнем, ликвидировав угрозу для жизни и здоровья находящихся на объекте людей.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский наградил работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» за образцовый профессионализм благодарностью и денежной премией.