Пронос запрещенных предметов в одну из школ города Мелитополя (Запорожская область) предотвратили работники ООО «ЧОП «Спецохрана» Олег Корсун и Юрий Кривоухов.

Нарушительницами были учащиеся 6-го и 8-го класса. Они намеревались пройти на объект с газовыми баллончиками, однако были остановлены бдительными охранниками для проверки. Запрещенные предметы были обнаружены в ходе осмотра вещей с использованием ручного металлодетектора. Газовые баллончики были изъяты.

С родителями учениц по решению администрации будет проведена профилактическая беседа в целях пресечения таких происшествий в дальнейшем.

За свои четкие действия Олег Корсун и Юрий Кривоухов в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.