Осуществляя дежурство в одной из образовательных организаций города Луганска, работники ООО ЧОО «Редут» Петр Усачев и Сергей Коновалов обнаружили подозрительный предмет.

Внимание охранников, находившихся на обходе территории, привлек пакет, заброшенный на ограду. Выглядело это так, будто кто-то хотел перебросить его на объект, но не рассчитал силу.

О находке немедленно была проинформирована полиция. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов провели необходимые оперативно-технические мероприятия и установили, что содержимое пакета не является взрывоопасным.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Петра Усачева и Сергея Коновалова за их грамотные действия благодарностями и денежными премиями.