Студент, намеревавшийся пронести в московский колледж перцовый баллончик, был остановлен работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Зинаидой Ивановой.

Выявить нарушителя удалось в ходе выборочного осмотра входящих. Охранник обнаружила запрещенный предмет, умело воспользовавшись ручным металлодетектором. О происшествии было незамедлительно доложено в администрацию образовательной организации. Перцовый баллончик был изъят.

Образцовую бдительность Зинаида Иванова проявляет далеко не первый раз. За последнее время это уже третье предотвращенное ей нарушение такого рода.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Зинаида Иванова была отмечена благодарностью и денежной премией.