Бдительность работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Батра Карсаева позволила не допустить возгорания в образовательной организации.

Совершая утренний обход здания школы, он увидел на третьем этаже искрящуюся проводку. Охранник тут же принял меры к обесточиванию коридора, после чего вызвал пожарный расчет. Предосторожность не лишняя: на этаже по-прежнему ощущался запах тлеющей проводки.

Прибывшие пожарные очагов возгорания не обнаружили, но выявили причину происшествия. Как оказалось, на проводку попала вода, просочившаяся через крышу вследствие таянья снега. Чтобы исключить повторение случившегося, администрацией будут проведены необходимые ремонтные работы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Батра Карсаева за его грамотные и четкие действия благодарностью и денежной премией.