Попытка нарушителя проникнуть в здание образовательной организации была предотвращена работником ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Галиной Стефашиной.

Хотя виновник происшествия был родителем одной из учащихся школы, правила внутриобъектового и пропускного режима ему явно знакомы не были. Он намеревался пройти внутрь здания, а на сделанное дежурным администратором замечание отреагировал руганью. В ситуацию тут же вмешалась Галина Стефашина, активировавшая КЭВП.

Нарушитель, сперва в грубой форме отказывавшийся покинуть здание, впоследствии все же подчинился требованиям охранника и ушел с объекта.

За свои грамотные действия Галина Стефашина была поощрена президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.