Образцовую бдительность при охране образовательной организации города Луганска проявили работники ООО ЧОО «ГАРАНТ» Идрис Магомедов и Сабир Магомедов.

Около 16.00, осуществляя плановый обход территории объекта, охранник Идрис Магомедов увидел подозрительный пакет. Следуя инструкции, охранники немедленно оцепили место обнаружения бесхозной вещи и сообщили о происшествии в полицию. До прибытия сотрудников правоохранительных органов Идрис Магомедов и Сабир Магомедов проследили, чтобы никто посторонний не приблизился к потенциально опасному предмету.

Полицейские тщательно изучили находку. Содержимого, представляющего угрозу, выявлено не было.

За проявленную бдительность в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского работники ООО ЧОО «ГАРАНТ» были отмечены благодарностями и денежными премиями.