Попытку вынести из столичного колледжа принадлежащую образовательной организации компьютерную технику пресек работник ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Сергей Матвиенко.

Охранник обратил внимание на сотрудницу колледжа, намеревавшуюся выйти из здания с ноутбуком. Ее поведение показалось Сергею Матвиенко подозрительным. Он остановил ее и предложил дождаться представителей администрации. В ответ на эту просьбу женщина вдруг бросилась бежать. Не растерявшись, охранник последовал за ней, задержал и сопроводил в помещение КПП.

Сергей Матвиенко вызвал ГБР и активировал КЭВП. Прибывшие сотрудники Росгвардии доставили задержанную в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Профессионализм Сергея Матвиенко был высоко оценен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским, который постановил вручить ему благодарность и денежную премию.