В одной из образовательных организаций города Счастье (Луганская Народная Республика) были найдены предметы военного назначения. О происшествии в полицию немедленно сообщила дежурная смена охраны в составе работников ООО «ЧОП «Спецохрана» Андрея Коноваленко и Владимира Чурюмова.

Винтовку и патроны нашли при демонтаже учебной доски местные слесари. Об этом они сообщили Андрею Коноваленко и Владимиру Чурюмову. Прибывшие по сигналу охраны сотрудники полиции изъяли оружие и боеприпасы.

По распоряжению директора образовательной организации занятия были прекращены, учащиеся — отпущены по домам.

За четкое реагирование на происшествие Андрей Коноваленко и Владимир Чурюмов распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.