В одну из образовательных организаций столицы пришел неизвестный мужчина, представившийся родителем учащегося. Однако у работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Юрия Балашова человек сразу вызвал подозрения.

Мужчина был явно не в себе и отвечал на вопросы с задержкой, невпопад. Охранник доложил о странном посетителе в администрацию. Едва к посту подошли ее представители, неизвестный стал проявлять агрессию и требовать пропустить его в здание. Юрий Балашов тут же активировал КЭВП.

Благодаря умело выстроенному диалогу с нарушителем, до прибытия сотрудников правоохранительных органов ситуацию удалось удержать под контролем. Полицейские задержали мужчину и доставили его в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Юрия Балашова за его четкие и профессиональные действия благодарностью и денежной премией.