Проблемы с сердцем возникли у мужчины, зашедшего на территорию школы Перевальского района Луганской Народной Республики. К счастью для гражданина, на дежурстве в образовательной организации в этот момент находился работник ООО «ЧОП «ГРОМ» Артем Кокарев.

Охранник заметил мужчину, как только тот появился на территории. Неизвестный, шатаясь, неуверенно двигался вдоль забора, а затем стал оседать на землю. Артем Кокарев поспешил к нему на помощь.

Мужчина, теряя сознание, успел объяснить, что у него прихватило сердце, которое подводило его и раньше. Артем Кокарев провел необходимые реанимационные мероприятия и вызвал на объект медиков. Благодаря его действиям гражданин постепенно стал приходить в себя. И все же он нуждался в скорейшем медицинском осмотре. Между тем выяснилось, что врачи из-за большой загруженности оперативно прибыть на место происшествия не могут. Тогда охранник принял решение доставить мужчину в больницу на личном автомобиле.

Артем Кокарев передал гражданина, который к этому моменту находился в удовлетворительном состоянии, сотрудникам приемного покоя.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил наградить Артема Кокарева за спасение жизни благодарностью и денежной премией.