Попытку проноса запрещенного предмета в образовательную организацию города Брянка (Луганская Народная Республика) пресекли работники ООО ЧОП «Технологии безопасности» Владимир Вовк и Ринат Давлеткиреев.

Одна из учащихся намеревалась пройти в школу с газовым баллончиком. Однако бдительные охранники, проведя с использованием ручного металлодетектора осмотр вещей, сумели выявить нарушение. Газовый баллончик был изъят и передан в администрацию. С родителями учащейся будет проведена профилактическая беседа.

Владимир Вовк и Ринат Давлеткиреев за добросовестное отношение к служебным обязанностям были отмечены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.