Во время дежурства в образовательной организации города Алчевска (Луганская Народная Республика) работник ООО ЧОО «Авангард» Геннадий Гаглоев обнаружил подозрительную коробку.

Он заметил ее, находясь на обходе территории, в 20 метрах от здания детского сада. Совместно со старшим объектов Спартаком Тедеевым были приняты все меры, предписанные инструкцией по антитеррористической защищенности. О происшествии было доложено в полицию. До ее прибытия была обеспечена неприкосновенность бесхозной вещи.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что содержимое коробки опасности не представляет. После этого совместно с работниками охраны были проверены внутренние помещения детского сада и прилегающая территория.

За свои грамотные действия Спартак Тедеев и Геннадий Гаглоев были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.