CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Благодаря профессионализму работников ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Александра Ушкалова и Петра Кельдюшева были сорваны две попытки нарушителей проникнуть в образовательные организации Москвы.

Неизвестный мужчина, вошедший в здание школы, где на посту находился Александр Ушкалов, неожиданно перепрыгнул через турникет, однако был тут же остановлен охранником. Гражданин, явно пребывавший в неадекватном состоянии, назвался представителем подрядной организации, но никаких подтверждающих документов предоставить не сумел. Александр Ушкалов активировал КЭВП. Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя и доставили его в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Столь же профессионально действовал Петр Кельдюшев. На охраняемый им объект прибыли сотрудники компании по доставке декораций. Однако одного из них не оказалось в списке на допуск. Узнав об этом, мужчина отреагировал на ситуацию не вполне рационально. Отказываясь вступать в диалог с охранником и игнорируя требование покинуть территорию, он стал снимать происходящее на телефон. Этим нарушитель лишь добился вызова сотрудников Росгвардии, которые задержали его и доставили в отдел МВД.

За свои четкие и умелые действия Александр Ушкалов и Петр Кельдюшев были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.