Находясь на дежурстве в одной из образовательных организаций Москвы, работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Владимир Иванов через камеры видеонаблюдения увидел человека, гуляющего по крыше девятиэтажного здания.

Как хорошо известно, такие прогулки нередко оканчиваются трагическим исходом, что не останавливает любителей острых ощущений. К счастью, охранник вовремя заметил забравшегося на высоту человека и незамедлительно активировал КЭВП.

Всего в компании, залезшей на крышу, оказалось трое молодых людей. Одного прибывшие сотрудники Росгвардии задержали на месте происшествия и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Владимира Иванова за четкие и грамотные действия благодарностью и денежной премией.