Возможной трагедии в детском саду города Брянки (Луганская Народная Республика) удалось избежать благодаря профессионализму работников ООО ЧОП «ЦБ «ВЫМПЕЛ» Дмитрия Чеснокова и Александра Захарченко.

Около девяти вечера Александр Захарченко находился на обходе территории. Возле объекта, всего в десяти метрах от здания, расположен газораспределительный узел. Внимательный охранник обнаружил, что в установке возникла утечка.

Дежурной сменой охраны о происшествии немедленно было доложено в аварийную службу. Поломка, которая представляла серьезную угрозу для воспитанников и персонала детского сада, была оперативно устранена специалистами.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский наградил Дмитрия Чеснокова и Александра Захарченко за их грамотные действия благодарностями и денежными премиями.