Незадолго до начала занятий в образовательной организации Луганска работники ООО «ЧОО» Араб Магомедов и Везир Шихреседов заметили возле здания школы подозрительную картонную коробку.

Внутри лежал пластиковый контейнер с патронами. Всего, как выяснилось, в нем находилось 48 единиц боеприпасов. Охранники немедленно сообщили о происшествии директору образовательной организации, оперативному дежурному СРО Ассоциация «Школа без опасности» и начальнику охраны. После чего Араб Магомедов и Везир Шихреседов приняли все меры для недопущения посторонних к опасному предмету до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил работников ООО «ЧОО» за их грамотные действия благодарностями и денежными премиями.