Сильное задымление возникло в детском саду Херсонской области, когда на дежурстве здесь находились работники ООО «ОП «СТРАЖНИК» Андрей Курбанов и Рамазан Рамазанов.

Возгорание и густой дым возникли в помещении электрощитовой, что было своевременно обнаружено охраной. Незамедлительно о происшествии было сообщено директору образовательной организации и в противопожарную службу.

В связи с угрозой распространения огня на объекте была объявлена эвакуация. Слаженные действия Андрея Курбанова и Рамазана Рамазанова позволили оперативно вывести в безопасное место всех детей и преподавательский и технический персонал. После этого охранники вступили в борьбу с огнем: обесточив электрощитовую, они сумели при помощи песка своими силами ликвидировать возгорание.

За безукоризненное исполнение должностных обязанностей Андрей Курбанов и Рамазан Рамазанов были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.