В образовательной организации города Бердянска (Запорожская область) кинологической группой был проведен осмотр помещений. Содействие кинологам оказали дежурящие на объекте работники ООО ЧОО «ТАКТИКА» Константин Колиев и Игорь Газзаев.

В кабинете с учебно-материальной базой в ходе осмотра была сделана неожиданная находка — противотанковые мины. При этом на одну из них собака среагировала, как на боевую.

На объект была вызвана экспертная группа, которая приняла решение о вывозе подозрительных мин для экспертизы. Прибывшим из комендатуры инженером опасные предметы были удалены с объекта.

Константин Колиев и Игорь Газзаев, грамотно и четко действовавшие в этой ситуации, были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.