С огнем, угрожавшим луганскому детскому саду, сумели справиться работники ООО ЧОО «Русь-Кузбасс» Надежда Глушкова и Николай Жеребцов.

Возгорание возникло всего в десяти метрах от ограждения детского сада. Пламя быстро распространялось, вскоре охватив площадь в 25 квадратных метров. ЧП своевременно заметили находившиеся на дежурстве охранники, которые сообщили об угрозе в противопожарную службу.

Возгорание в любой момент могло перекинуться на детский сад. Надежда Глушкова и Николай Жеребцов первыми приступили к тушению огня, сдерживая его дальнейшее распространение до прибытия пожарных. Совместно с сотрудниками МЧС пожар был окончательно ликвидирован.

За свои смелые и решительные действия Надежда Глушкова и Николай Жеребцов по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.