С 15 по 17 марта работники ООО ЧОО «Аргус» Олег Евсютин и Юрий Савченко, дежурящие в образовательной организации города Мелитополя (Запорожская область), дважды сталкивались с нарушителями, проявлявшими подозрительный интерес к охраняемому объекту.

В первый раз это был неизвестный мужчина в камуфляже, находившийся у ворот детского сада. Увиденный охраной во время обхода, он был задержан и передан сотрудникам полиции. Как выяснилось, при себе мужчина имел охотничий нож.

Во втором случае нарушитель перелез на территорию объекта через забор, но, сразу замеченный охраной, был также задержан и передан полицейским.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Олег Евсютин и Юрий Савченко за свои решительные и профессиональные действия были награждены благодарностями и денежными премиями.