В образовательной организации Луганска работниками ООО ОФ «Технологии безопасности» Александром Канашкиным и Андреем Наумкиным были обнаружены подозрительные предметы.

При плановом обходе территории ими были замечены лежащие возле ограждения огнетушитель и коробка, содержимое которых, учитывая уровень террористической угрозы, могло представлять серьезную опасность.

Александр Канашкин и Андрей Наумкин незамедлительно вызвали полицию и ограничили доступ к находке. Огнетушитель и коробка были обследованы сотрудниками экстренных служб. Оба предмета были признаны не представляющими угрозы.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей Александр Канашкин и Андрей Наумкин были отмечены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.