CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Работники ООО ЧОО «СПУТНИК» Максим Стрижов, Владимир Каневский, Дмитрий Фещенко и Дмитрий Пузанов, несущие службу на постах в образовательных организациях Херсонской области, были отмечены за образцовую бдительность.

Осуществляя обход территории, Максим Стрижов и Владимир Каневский обнаружили предметы военного назначения — обойму с патронами, лежащую в 30 метрах от здания школы. О происшествии было сообщено в полицию. Прибывшими сотрудниками правоохранительных органов боеприпасы были изъяты. После этого полицейские совместно с охранниками проверили прилегающую территорию. Подозрительных и взрывоопасных предметов найдено не было.

В другой ситуации проявили себя Дмитрий Фещенко и Дмитрий Пузанов. При осмотре вещей учащихся с помощью ручного металлодетектора они обнаружили у десятиклассника перочинный нож. Опасный предмет был изъят и передан директору школы. С родителями подростка была проведена профилактическая беседа.

За добросовестное несение службы работники ООО ЧОО «СПУТНИК» были отмечены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.