Работники ООО ЧОО «Спец-Групп» Андрей Аксенов и Юрий Бровиков, дежурившие на объектах образования Москвы, дважды проявили себя в ситуациях, потребовавших не только профессионализма, но также выдержки и твердости характера.

На территорию школы, где несет службу Юрий Бровиков, проник неизвестный мужчина. Охранник потребовал от него покинуть объект, однако в ответ нарушитель стал угрожать работнику ООО ЧОО «Спец-Групп» расправой. Юрий Бровиков, не поддаваясь на провокации и сохраняя спокойствие, активировал КЭВП.

Поняв, что запугать охранника не получится, мужчина удалился с территории. Далеко, впрочем, он не ушел — вскоре, благодаря информации Юрия Бровикова, гражданин был задержан сотрудниками Росгвардии.

В инцидент, произошедший на объекте, охраняемом Андреем Аксеновым, оказались вовлечены сразу четыре нарушителя. Они хотели попасть на территорию образовательной организации вопреки установленному порядку. После получения отказа один из молодых людей достал предмет, похожий пистолет. Нарушитель вел себя развязно и направлял предполагаемое оружие на своих товарищей. Андрей Аксенов немедленно активировал КЭВП.

Информация о происшествии и приметы молодых людей были переданы прибывшим сотрудникам Росгвардии.

За образцовое выполнение должностных обязанностей Андрей Аксенов и Юрий Бровиков были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.