Сообщение о минировании образовательной организации Станично-Луганского района Луганской Народной Республики поступило от учащихся на пост охраны, где на дежурстве находились работники ООО ЧОП «ЗАЩИТА» Василий Оконов и Николай Горяев.

Охранники немедленно уведомили о произошедшем директора школы и полицию, после чего приступили к эвакуации учащихся и персонала. В короткий срок в безопасное место было выведено 172 человека, из которых 140 детей.

Кинологами было проведено тщательное обследование объекта. Взрывоопасных предметов найдено не было. По факту полученной от учащихся информации о минировании ведется разбирательство.

За свои четкие и слаженные действия Василий Оконов и Николай Горяев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.