Информация о возможном минировании школы Новопсковского района Луганской Народной Республики получили работники ООО «ЧОП «Держава-Юг» Аслан Балкаров и Артур Бациев.

Немедленно доложив об этом в полицию и директору образовательной организации, охранники приступили к эвакуации учащихся и персонала. Вскоре все находящиеся на объекте люди были выведены в безопасное место.

После этого Аслан Балкаров и Артур Бациев оказали сотрудникам правоохранительных органов помощь в обследовании территории и здания школы. ВВ и ВУ обнаружено не было.

За свои умелые действия Аслан Балкаров и Артур Бациев были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.