Поздним вечером к воротам образовательной организации, где дежурил работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Александр Ковалев, подъехал автомобиль.

Находившиеся в машине неизвестные лица представились сотрудниками столичной энергетической компании и потребовали открыть ворота. Александр Ковалев этим настойчивым требованиям не поддался, в допуске отказал и доложил о прибывших в администрацию. Как выяснилось, никакую машину на объект не вызывали.

Поняв, что проехать на территорию не удастся, неизвестные поспешили скрыться. Впоследствии стало известно, что энергетическая компания своих сотрудников в образовательную организацию не направляла.

Вызванный наряд полиции обследовал территорию объекта. Подозрительных предметов обнаружено не было.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Александра Ковалева за проявленный профессионализм благодарностью и денежной премией.