Благодаря профессионализму работников ООО «ЧОП «Щит» Айтжана Исеркепова и Сергея Макарова была предотвращена попытка проникновения в образовательную организацию столицы.

Нарушители хотели воспользоваться массовым проходом учащихся, чтобы незамеченными войти в здание, однако им не удалось обмануть внимательность охранников. Айтжаном Исеркеповым и Сергеем Макаровым неизвестные лица были задержаны.

С ходатайством о поощрении отличившихся работников ООО «ЧОП «Щит» выступило руководство образовательной организации. Высоко оценив умелые действия Айтжана Исеркепова и Сергея Макарова, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить им благодарности и денежные премии.