Работник ООО ЧОП «Арес» Андрей Курочкин своевременно обнаружил и устранил течь, которая могла нарушить работу образовательной организации.

Благодаря своевременно проведенному обходу, охране часто удается обнаружить поломку или неисправность прежде, чем она приведет к настоящей беде. Задымление не превращается в пожар, подозрительный предмет уже спустя считанные минуты изучают специалисты, а течь не приводит к серьезному затоплению.

Андрей Курочкин завершал обход в пять утра. Не так много времени оставалось до того момента, как начнут прибывать дети, и нужно было убедиться, что в здании не возникло никаких опасных ситуаций.

Этой ночью такая ситуация возникла. В одном из помещений на четвертом этаже здания он обнаружил обрыв шланга подачи горячей воды. Кипяток обильно разливался по полу.

К счастью, охранник прибыл вовремя. Он, соблюдая меры предосторожности, быстро перекрыл воду, сообщил о случившемся руководству ГБОУ, вызвал аварийную службу. После прибытия специалистов авария была оперативно устранена. К приходу первых учащихся не осталось даже следов произошедшего.

Благодаря оперативным действиям Андрея Курочкина, нарушений в режиме работы образовательной организации не произошло. Это, впрочем, могло быть не самым худшим последствием: обильное затопление могло потребовать серьезного ремонта. Нередко, добираясь до проводки, вода вызывает замыкание и пожар.

Принимая во внимание предотвращение охранником потенциально возможных последствий происшествия, руководством СРО Ассоциация «Школа без опасности» в лице Сергея Саминского было принято решено поощрить Андрея Курочкина за грамотные и оперативные действия денежной премией и благодарностью.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОП «Арес» А. Курочкин, специалист по безопасности ГБОУ Гимназия № 67 А. Щербаков.